Allgemein

Gauwandertag in Herfa 05.06.2016 ein paar Impresionen

warten

Waten auf die Siegerehrung

warten auf Siegerehrung

immer noch

warten auf die Preise

hier auch noch

warten auf den Ansturm

hier warten sie noch auf den Ansturm aufs Kuchenbufett

Wanderer

es geht bald los

Vorplatz

draussenist auch schön

Pokale

die Pokale

Siegerehrung1

Die Sieger

Gym

tolles Wetter

Getränketeam

das Getränketeam

Eismann

der Eismann war da

die Kuchendamen

Kuchen vorbereiten

2. Platz Herfa

Platz 2

1. Platz Herfa

1. Platz Herfa

Rast

auch die Rast war ein Erlebnis

Spiele des TSV Herfa 1926 e.V.

20151

TERMINE Kreisoberliga Fulda-Nord 2015/16
So.02.08.15   TSV Herfa – FSV Hohe Luft           15.00 Uhr 1:1
So.09.08.15    SG Dittlofr/Körnb. – TSV Herfa   15.00         2:2
Fr.14.08.15    TSV Herfa – SG Roten/Wipp/Sch 19.00         1:3
So.23.08.15    SG Ober/Untergeis – TSV Herfa 15.00          4:1
Fr.28.08.15     TSV Herfa – SG Aulatal                 19.00          1:4
So.06.09.15    ESV Weiterode – TSV Herfa         15.00          4:1
So.13.09.15    TSV Herfa – SVA Bad Hersfeld II 15.00           5:3
So.20.09.15    FSG Bebra – TSV Herfa                 15.00           1:1
So.27.09.15    TSV Herfa – SG Wildeck                15.00        0:0
Sa.03.10.15    TSV Herfa – FSG Hohenroda        16.00        0:4
So.11.10.15    TSV Herfa – TSV Ufhausen            15.00        1:0
So.18.10.15    FSG Kiebitzgrund – TSV Herfa      15.00         2:2
So.25.10.15    SG Soisdorf – TSV Herfa                15.00         4:2
So.01.11.15    TSV Herfa – SG Eiterfeld/Leimb.  14.30         1:4
So.08.11.15    SG Rotenburg/Lisp. – TSV Herfa   14.30         2:3
So.15.11.15    TSV Herfa – SG Ober/Untergeis   14.45          3:3
So.13.03.16    TSV Herfa – ESV Weiterode            15:00         2:1

So. 20.03.16    SVA Bad Hersfeld – TSV Herfa      15:00        2:0

Sa. 26.03.2016   TSV Herfa – FSG Bebra                15:30        0:1

MO. 28.03.16   SG Schenklengs./Rot/Wipp – TSV Herfa 15:00   6:3

So. 03.04.16   SG Wildeck – TSV Herfa                               15:00    1:0

So. 10.04.16   FSG Hohenroda – TSV Herfa                       15:00     1:1

So. 17.04.2016   TSV Ufhausen – TSV Herfa                      15:00     1:2

So. 24.04.16   TSV Herfa – FSG Kiebitzgrund/Rothenk    15:00     1:2

Sa. 30.04.16   TSV Herfa – SC Soisdorf                               15:30      2:1

Mi.04.05.16    SG Aulatal – TSV Herfa                                19.00       4:0

So. 08.05.16   SG Eiterfeld/Leimbach – TSV Herfa            15:00      2:0

Sa. 14.05.16   TSV Herfa – SG Rotenburg/Lispenhausen  16:00    1:2

So. 22.05.16   FSV Hohe Luft – TSV Herfa                           15:00      1:3

Sa. 28.05.16   TSV Herfa – SG Dittlofrod/Körnbach           16:00    6:2

Relegation am Mittwoch gegen Sorga-Kathus

 

TERMINE Kreisliga B 1 HERSFELD-ROTENBURG     2015/16

So.02.08.15    TSV Herfa II – SG Meckl.Meckb./R. II       13.15   2:6
So.16.08.15    TSV Herfa II – SG Schenk./Rot./Wipp II  13.15    1:8
So.23.08.15    SG Ober/Untergeis II – TSV Herfa II       13.15     4:2
So.30.08.15    SV Niederjossa II – TSV Herfa II              13.15      1:5
So.06.09.15    ESV Weiterode II – TSV Herfa II              13.15       4:0
So.13.09.15    TSV Herfa II – SG Sorga/Kathus II          13.15       1.1
So.20.09.15    FSG Bebra II – TSV Herfa II                     13.15         0:1
So.27.09.15    TSV Herfa II – VfL Philippsthal II            13.15        1:2
So.04.10.15    ESV Hönebach II – TSV Herfa II              13.15        5:1
So.06.12.15    TSV Herfa II – SV Unterhaun II               13.15        4:0
So.26.10.15    SG Heinebach/O II – TSV Herfa II          13.15        2:1
So.01.11.15    TSV Herfa II – SV Heenes II                    12.45       3:2
So.15.11.15    TSV Herfa II – SG Ober/Untergeis II     12.45       4:4
So. 08.05.16   TSV Herfa II – ESV Weiterode                 13:15       0:3

So. 20.03.16   SV Unterhaun II – TSV Herfa II               13:15      11:0

Sa. 26.03.16   TSV Herfa II – FSG Bebra                        13:45    1:2

Mo.28.03.16    SG Schenkl/Rot/Wipp II – TSV Herfa II 13.15     3:0

Sa. 14.05.16   SG Sorga/Kartus II – TSV Herfa II          13:15       2:1

So. 10.04.16   SG Meckl./Meckb./Rei. II – TSV Herfa II  13:15     0:1

So. 17.04.2016   TSV Herfa II – SV Unterhaun II        13:15         3:1

So. 24.04.2016  TSV Herfa II – ESV Hönebach II        13:15       4:2

Sa. 30.04.16   TSV Herfa II – SV Niederjossa II            13:45      3:4

Fr. 06.05.16   TSV Herfa II – SG Heineb./Osterb. II    19:00       0:5

Fr. 08.04.16    VFL Philippsthal II – TSV Herfa II        19:00     5:2

Sa. 28.05.16   SV Heenes II – TSV Herfa II                   14:15    2:1

Änderungen werden bekanntgegeben